©ШвЕц АрTёМ поделился ссылкой
28 октября 2011 года, 15:40
Объекты Народной карты в поиске Яндекс.карт

akbars опубликовал новость

Сегодня на Яндекс.Картах произошло важное обновление, непосредственно затрагивающее Народную карту.

Теперь в ряде случаев в качестве ответа на поисковые запросы в Яндекс.Картах будут выдаваться объекты из Народной карты.

Это, разумеется, будет происходить не всегда, а в тех случаях, когда без помощи Народной карты ответ найти не получается, либо на Народной карте есть ответы, дополняющие выдачу.

Поясним на примерах.

На поисковый запрос "Москва, Ленинский проспект, 57" Яндекс.Карты могут ответить сами. Результат из Народной карты в этом случае не нужен.

А вот с поисковым запросом "стадион Окжетпес" Яндекс.Карты не справляются, и помогает Народная карта, которая знает такой объект в казахском городе Кокшетау.

Теперь объект из Народной карты будет показываться и в выдаче "больших" карт. В балуне такого объекта (открывается при клике на объект в списке результатов поиска) указано "происхождение" объекта и дана ссылка на него на Народной карте.

В основном объекты из Народной карты появляются при поиске объектов, которые в силу своего типа не находятся на "больших" картах, к примеру, собачьи и детские площдки,  а также при поиске в городах, где на Яндекс.Картах нет подробной схемы. В последнем случае результаты будут всё равно отображаться на слое "Схема" Яндекс.Карт (где отображен только контур населенного пункта и основные дороги), но из балуна объекта можно легко перейти на Народную карту, где информации больше.

Пост о запуске в блоге Яндекса.

С этим запуском заметно возрастает практическое использование информации, полученной от народных картографов.

Поздравляем!

Команды Яндекс.Карт и Народной карты.

.

ksim371

28 октября 2011 года, 14:51

Наконец то начали использовать наши труды ! :-):-)

©ШвЕц АрTёМ

28 октября 2011 года, 20:00
Да :):) жаль я в этот момент далеко от компа и не могу оценить по достоинству :(:(
Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика