ksim371 написал
изменено 6 марта 2012 года, в 16:08
Пассажирские платформы остановочного пункта Старый Петергоф

©ШвЕц АрTёМ

20 июня 2011 года, 20:43
А в чем вопрос? Я за ПК не скоро сяду:(

©ШвЕц АрTёМ

21 июня 2011 года, 11:32

Я бы название (такое длинное) в описание поместил !!

И платформы отдельно помечаем, в основном основные...

ya-astkras

21 июня 2011 года, 12:03

Вопрос в изменении типа со "станции" на "остановочный пункт". По документам это станция (например: http://www.translogist.ru/railway_stations.asp?st_id=1450). Когда я последний раз был там - это тоже было станцией.

Собственно - зачем был изменен тип? (но, правда, этот вопрос больше не сюда, а модератору  andekm )

 

По поводу названия - грамотнее будет написать "пассажирские платформы о.п. Старый Петергоф" (мне кажется, что сокращение тут допустимо).

ya-astkras

21 июня 2011 года, 12:06

Мой предыдущий комментарий отностится вот к этом объекту: http://n.maps.yandex.ru/?oid=3584233

©ШвЕц АрTёМ

21 июня 2011 года, 12:09
Про название, думаю вообще убрать, и так понятно что это Петергоф... Лучше в описание это оставить, загромождение карты выходит.

ya-astkras

21 июня 2011 года, 12:18

Считаю, что название убирать не следует.

Я уже не один раз говорил по этому поводу следующее: главное не дизайн (отображение и подпись объекта), а корректное, грамотное и правильное наименование. Дизайн (в теории :-):-)) всегда можно поменять и привести к тому виду, который будет всех устраивать; изменять же семантические данные объектов (переносить из одного поля в другое) после изменения дизайна намного сложнее.

©ШвЕц АрTёМ

21 июня 2011 года, 17:38
А какой смысл в названий? То что это платформа и так видно (идет вдоль дороги), то что это Старый Петергоф видно из точки ж/д станция...

ya-astkras

21 июня 2011 года, 19:22

Какой смысл в названии? - большой, очень большой. Если объект существует и нанесён на карту, то он должен быть правильно назван. Наименование объекта в описании увидят единицы (те, кто не поленится нажать на объект), более того - плодить безымянные объекты однозначно не следует (кроме действительно безымянных объектов, типа полигонов растительности).

Я бы вполне согласился с возможным незаполнением поля "Название" если бы для пассажирских платформ существовала отдельная категория (с отображением объектов категории, отличным от объектов категории "Ж/д станция" - например, полигон со штриховкой). Тогда безымянный объект был бы даже уместнее. А данная категория ("Ж/д станция"), по моему мнению, вообще больше предназначена для разметки всей территории станции (не о.п.) от входного до входного светофора со всеми путями и станционными строениями. Таким образом, правильное наименование объектов, обозначающих пассажирские платформы позволит отличать их от объектов, обозначающих территорию железнодорожных станций.

Пока такой категории нет, считаю разметку пассажирских платформ остановочных пунктов (там, где есть высокие платформы) с обязательным указанием названия, наиболее корректной.

 

P.S. И так сегодня сократили вариант названия на целых 16 символов :-):-) (с "пассажирские платформы остановочного пункта *** " до "пассажирские платформы о.п. *** ").

©ШвЕц АрTёМ

21 июня 2011 года, 21:25
А может ещё сократим до: платформа... (иногда номера есть)

akbars

21 июня 2011 года, 13:53

Сокращение "о.п." относится к допустимым, так что его употреблять можно.

Фактически, его мы приравниваем к общеупотребительным аббревиатурам, которые разрешаем использовать.

Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика