©ШвЕц АрTёМ поделился ссылкой
2 сентября 2011 года, 00:05
Инструменты редактирования геометрии

akbars опубликовал новость

Сегодня на Народной карте реорганизованы инструменты редактирования геометрии и добавлен один новый инструмент.

Новый инструмент позволяет масштабировать объекты и вращать их. Включение/выключение режима масштабирования и вращения происходит нажатием кнопки , либо горячими клавишами Ctrl+M. Когда режим включен, кнопка имеет зеленый цвет  , а объект заключён в белую рамку.

Для масштабирования объекта нужно зажать любой из восьми узлов рамки и перемещать его.
Для вращения объекта нужно зажать узел, расположенный над рамкой и перемещать его.

Реорганизация заключается в том, что инструменты, относящиеся ко всему объекту в целом, вынесены из всплывающего при клике на узел объекта меню в верхний правый угол карты.
Теперь там расположены:

Кнопка включения/выключения режима перетаскивания  . По умолчанию режим включен для зданий. Когда режим включен, кнопка имеет зеленый цвет  .

Кнопка включения/выключения режима выравнивания углов  . По умолчанию режим включен для зданий. После первого переключения режима текущее состояние запоминается и не зависит от категории создаваемого объекта. Когда режим включен, кнопка имеет зеленый цвет  . Нажатая кнопка Shift инвертирует данный режим (включает, когда он выключен, и выключает, если включён) – ей удобно пользоваться, к примеру, для рисования небольшого криволинейного выступа у прямоугольного в остальном объекта.

Кнопка выравнивания всех углов объекта  , дублируется горячими клавишами Ctrl+A. Пока инструмент сохранён и во всплывающем меню, в перспективе останется только кнопка.

Кнопка «Перерисовать»  , дублируется горячими клавишами Ctrl+D. Все существующие узлы объекта стираются и геометрия рисуется заново, при этом сохраняется вся атрибутивная информация. Пока инструмент сохранён и во всплывающем меню, в перспективе останется только кнопка.

.

ksim371

2 сентября 2011 года, 23:46

Режим выравнивания углов по умалчанию надо выключить

©ШвЕц АрTёМ

2 сентября 2011 года, 23:54

Зачем???

Если тебе не надо то нажимай shift. а так новички теперь ровные здания рисовать будут))

ksim371

3 сентября 2011 года, 00:05

Углы то ровные а геометрия отрисована неправильно

ksim371

5 сентября 2011 года, 23:00

Вот уже что то неполучаеться  http://n.maps.yandex.ru/-/CBe4VNYS   

Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика