©ШвЕц АрTёМ поделился ссылкой
29 сентября 2011 года, 17:13
Новые спутниковые снимки: от Египта до Сахалина

akbars опубликовал новость

Сегодня на Яндекс.Картах выложена новая партия спутниковых снимков.

На этот раз обновление почти полностью прошло мимо России, обновлены только два города: Южно-Сахалинск и Биробиджан (в обоих случаях площадь территорий с подробным снимком увеличилась за счёт ближайших окрестностей городов).

Зато на территории бывшего СССР новые снимки появились на территориях сразу семи стран: Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии. Впервые подробный снимок получили столицы: Душанбе и Цхинвал; вся территория Апшеронского полуострова в Азербайджане теперь тоже отснята подробно.

Основной же объем новых снимков - в Греции (восточные острова, в том числе Родос), Египте, Израиле (теперь подробный снимок есть почти на всей северной части страны) и особенно в Турции. Крупнейшие города последней страны: Стамбул, Анкара и Измир (а также небольшие курортные Чешме и Кушадасы) отсняты особенно подробно, теперь там такой же по разрешению снимок, что и в Москве с Петербургом.

Подробнее про обновление - в блоге Яндекса.

Приглашаем рисовать на Народной карте можно не только свои родные города, но и места отдыха.

О смещениях: на территории России и Средней Азии их уже нет (и можно рисовать и править), в остальных регионах они будут устранены в ближайшее время. Напоминаем, речь идет о только о районах, где подробный спутник обновился (а не появился впервые).

.
Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика