©ШвЕц АрTёМ поделился ссылкой
1 ноября 2012 года, 19:41
Новый спутниковый релиз

akbars опубликовал новость

Сегодня на Яндекс.Картах вновь обновлено спутниковое покрытие. Данный релиз затрагивает преимущественно Украину и Беларусь и совсем немного касается территории России.
В России обновлены снимки ряда территорий в Московской, Калужской и Тверской областях (в том числе, Дубны, Звенигорода, Истры, Кубинки, Можайска, Наро-Фоминска, Рузы, Обнинска), а также Батайска Ростовской области. Впервые подробный снимок получил город Конаково Тверской области.
В Украине подробные снимки получили сразу 120 городов из 18 областей. Самые крупные из "городов-новичков" - Винница, Житомир и Горловка. Получили подробный снимок и значительные по площади территории в сельской местности (больше всего - в Донецкой, Житомирской, Киевской, Луганской, Черниговской областях). У 22 городов Украины снимки обновлены.
В Беларуси новый снимок получили 20 городов во всех шести областях страны. Крупнейшие - Бобруйск, Борисов, Молодечно, Полоцк, Жлобин.
Полная карта релиза - здесь.


Приглашаем народных картографов к рисованию в городах с новыми снимками. Смещения в обновленных городах (там, где они образовались) будут устранены в ближайшее время, до этого момента просьба не править и не рисовать в них. Смещения в городах, получивших подробный снимок впервые, мы в общем случае не устраняем - как правило, там отрисована только дорожная сетка, которую всё равно необходимо корректировать (точность рисования по неподробному и подробному снимкам сильно отличается) вручную, удобнее всего "перетаскивать" на нужное место перекрестки дорог.

.
Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика