©ШвЕц АрTёМ поделился ссылкой в ответ на запись в клубе Блог Яндекса
изменено 18 мая 2012 года, в 15:13
[Прыжки с парашютом], [сход-развал] и [занятия капоэйра] на Яндекс.Картах

Ищете ли вы ближайший к дому магазин с кактусами или ближайший к офису автосервис — Яндекс.Карты помогут вам. Вы можете не знать, как называется или где расположена организация. Зато вы знаете, что вам от неё нужно — а Яндекс.Картам этого достаточно.

Например, вам надо на день рождения, а подарка нет. Открываете maps.yandex.ru, спрашиваете, допустим, игра активити. И видите на карте все магазины, где игра продаётся, — остаётся только выбрать ближайший и заскочить туда по пути.

Мы улучшили качество поиска организаций на Яндекс.Картах, подключив новый источник данных. Теперь, чтобы ответить на ваш вопрос, Карты берут информацию не только из базы Яндекс.Справочника, но и с сайтов организаций, местоположение которых нам известно.

Технология поиска по сайтам организаций заимствована из «большого» Поиска Яндекса и работает по тому же принципу. Она помогает лучше отвечать на запросы, по которым раньше в Яндекс.Картах ответов было мало или не было совсем. Больше не секрет, где проводят занятия по капоэйра и делают сход-развал.

Команда Яндекс.Карт,
тоже помогаем искать

Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика