©ШвЕц АрTёМ поделился ссылкой в ответ на запись в клубе Блог Яндекса
31 мая 2012 года, 18:40
5 лет спутникам на Яндекс.Картах

Прошло пять лет с тех пор, как на Яндекс.Картах появились первые спутниковые снимки. Когда-то добавление каждого нового города было событием — сейчас космические фотографии охватывают всю поверхность Земли. А более 1700 городов сфотографированы так подробно, что на снимках можно разглядеть даже дорожную разметку.

По такому случаю мы решили в деталях рассказать вам, откуда берутся спутниковые снимки и как они попадают на Яндекс.Карты — и подготовили об этом текст. Вы узнаете, какие спутники фотографируют Землю, и проследите весь путь снимка от орбиты до спутникового слоя на Картах.

Кроме того, сегодня у нас очередное крупное обновление: появились фотографии 65 новых городов, а ещё 13 сфотографированы заново. В России улучшилось покрытие Свердловской, Ставропольской, Ленинградской и Московской областей, в Украине — обновились фотографии Киева, Львова и их окрестностей. А еще на Картах стало больше европейских городов, в том числе — французский Реймс с собором, где традиционно короновались французские короли.

Если вы хорошо знакомы с каким-нибудь из городов, продемонстрируйте свои знания на сервисе Народная Карта. Отметьте свою школу, офис или любимый скейт-парк — так, чтобы все это увидели. Отрисованные объекты станут доступны в Яндекс.Картах в течение двух суток.

Предлагаем взглянуть на достопримечательности:

1. Швеция, Кальмар, Кальмарский замок


2. Россия, Тутаев, Воскресенский собор


3. Польша, Познань, Старый город в Познани


4. Россия, Волхов, Волховская ГЭС

 



Команда Яндекс.Карт
Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика