Андрей Муравьёв написало
8 июня 2013 года, 01:46
Вандализм

Уважаемые коллеги,

После очередной (сегодняшней) волны вандализма по Петербургу (и их отката назад) хочу предложить давно назревшие вопросы:

1. Не пора ли закрывать от редактирования хотя-бы часть наиболее значимых объектов в городе?

2. Также вопрос по линейным объектам (дорогам). Возможно ли ввести фунционал их истории и отката назад в случаях вандализма?

roalexa

7 июня 2013 года, 21:50
1. У кого есть желание закрывать объекты - тот пусть закрывает. У меня такого желания обычно не возникает.
2. Это к супермодератору. Он обычно отвечает, что это не запланировано.

Единственное, что можно попросить, чтобы установили IP-адрес и закрыли возиожность, поскольку я подозреваю, что это второй случай, почерк тот же, что и неделю назад

egorchenko-sergey

9 июня 2013 года, 21:43

Забудте по IP ибо они у большинства динамические т.е. постоянно меняющийся- забанил IP а через 30 мин он продолжил вандализм с другого а приличный пользователь попавший на забаненый IP не сможет добавить или же отредактировать объект

©ШвЕц АрTёМ

изменено 7 июня 2013 года, в 21:51
1 пункт, я лично не против… но нужно быть уверенным что окажется модератор, который откроет по просьбе, объект для редактирования…
2 пункт данный функционал очень нужен… поддерживаю!

ksim371

8 июня 2013 года, 19:54

1 Уже закрываем линии метро например

Андрей Муравьёв

9 июня 2013 года, 12:34

Очередная волна ванделизма по Москве:
http://n.maps.yandex.ru/users/hfyujy-ghjndtgy/edits/object-changed/?uid=215130149

egorchenko-sergey

9 июня 2013 года, 21:48

Необходимо просто сделать своего рода голосование-  решающее будет вносится изменение или же нет, и там же решать что делать с пользователем решившим внести изменение

isbritish

11 июня 2013 года, 01:00

Закрывать объекты от такого типа вандалов смысла нет - они поганят первое, что попадается под руку. Закрыл один объект - он испортит соседний. А закрывать много - это значит будут страдать простые пользователи, лишающиеся возможности редактирования объектов.

Банить по IP - оказывается тоже не вариант.

Возможно некоторой помощью может быть ограничение правок/создания объектов для новичков (до 3 дней), например только до 10 правок в день, но это уже административный ресурс. Опять таки -  не спугнёт ли это потенциально хорошо рисующих новичков.

А про откат линейных объектов - это сто раз уже говорилось в клубе, но воз и ныне там. Во всяком случае, обсуждая это в клубе Ленобласти проблема не решится.

Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика