©ШвЕц АрTёМ поделился ссылкой
31 июля 2013 года, 15:07
Новый спутниковый релиз

akolomenskaya опубликовала новость

Сегодня мы снова обновили спутниковое покрытие на Яндекс.Картах.

  Этот релиз, как и предыдущий, тоже можно назвать "региональным", на этот раз все территории с новыми снимками расположены в Кавказском регионе, во всяком случае не сильно далеко от него.   Затронутыми оказались шесть стран, включая Россию, в последней снимки получили 12 регионов, впрочем, только в шести из них (Дагестан, Калмыкия, Северная Осетия, Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский края) обновления достаточно значительны.

·          Наиболее крупные из обновленных городов - Владикавказ, Армавир и Камышин.

·          Гораздо более значимы обновления покрытия в других странах - Абхазии, Азербайджане, Армении, Грузии и Южной Осетии.

·          В Абхазии новый снимок получили все восемь городов страны, включая столицу - СухумГал и Ткуарчал получили подробный снимок впервые. Всего же новый или обновленный в рамках релиза снимок составляет 35% территории страны, общее покрытие достигло 44%

·          В Азербайджане обновления наиболее значительны по площади - более 40 тысяч км2. До этого релиза снимок имел только Апшеронский полуостров и второй по населению город Гянджа. С учетом сегодняшнего обновления снимком покрыто более половины территории страны, в том числе все крупнейшие города: Баку, уже упомянутая Гянджа, Сумгаит, Мингечаур, Хырдалан, Ширван, Нахичевань, Шеки, Евлах, Ленкорань.

·          Армению затрагивает второй релиз подряд. Но если на прошлой неделе снимок получил лишь небольшой участок на западе страны, то в результате этого релиза покрытие подробным снимков возросло в 2,2 раза и достигло 36%. Обновлен снимок Еревана, впервые подробный снимок получили небольшие города Арарат и Арташат.

 Карту релиза, можно посмотреть здесь. О территориях где требуются подвижки просьба писать в комментариях к посту.

.
Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика