©ШвЕц АрTёМ поделился ссылкой
15 декабря 2011 года, 21:15
Народная карта: обновления дизайна и интерфейса

akbars опубликовал новость

Мы постарались не только изменить в лучшую сторону внешний вид, но и сделать сервис более удобным для использования. Поэтому в рамках релиза обновлены и дизайн, и функционал. Сначала о последнем.

Изменение поисковой выдачи.

Результаты поиска по Народной карте теперь выводятся в левой панели во вкладке "Результаты поиска", выдача осуществляется по 10 объектов, по нажатию кнопки "показать ещё" выводятся следующие 10 результатов, предыдущие результаты при этом также остаются в списке. Строка поиска тоже перенесена в левую часть экрана, чтобы поисковый запрос и результаты были рядом.

 

Геокодер.

Геокодирование - определение местоположения по имеющимся координатам. Строка, где показывается текущее положение карты, находится непосредственно над зоной карты. Точность определения местоположения зависит от текущего масштаба: на обзорных оно детализировано до страны, на крупных - до населенного пункта, района, а иногда и микрорайона города. В настоящий момент геокодирование осуществляется по базе Яндекс.Карт, определяется положение центра экрана.

Страница печати.

Конпка-ссылка на страницу печати расположена в верхнем правом углу экрана, над зоной карты. Печатается слой "Схема", непосредственно на странице печати можно изменить масштаб и подвинуть карту.

Добавление фотографий описано в отдельном посте.

 

Теперь об измененинях в дизайне.

Увеличена зона карты (на больших экранах изменение не будет очень заметным, а вот при небольшом мониторе разница ощутима).

Появились два дополнительных способа перейти на Яндекс.Карты - ссылка в левой панели открытвает Яндекс.Карты в регионе по умолчанию, ссылка в верхнем правом углу открывает текущий фрагмент карты.

Изменено расположение ряда ссылок. Ссылки на страницу пользователя и клуб Народной карты перенесены в левую панель, там же есть прямые ссылки на правки и подписки пользователя;

 

ссылки на страницу настроек, страницу правок пользователя, страницу пользователя и кнопка выхода из под логина спрятаны за кнопку с логином пользователя с правом верхнем углу;

конпка ссылки на текущий фрагмент карты "переехала" немного наверх, но осталась в верхнем правом углу экрана, рядом с кнопками печати и перехода на Яндекс.Карты.

Изменились логотип сервиса и ряд иконок.

.
Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика