©ШвЕц АрTёМ поделился ссылкой
6 декабря 2011 года, 16:38
Новые спутниковые снимки

akbars опубликовал новость

Сегодня на Яндекс.Картах появилась очередная порция подробных спутниковых снимков.

Этот релиз в основном должен порадовать жителей Украины, именно на территорию этой страны пришлось порядка 63% площади новых снимков, причем не осталась "обделённой" ни одна из 24 областей страны, в Крыму обновления также есть. Обновились, в частности, снимки Днепропетровска, Одессы, Симферополя и Севастополя. Впервые подробный снимок появился у трёх региональных центров: Хмельницкого, Ровно, Ужгорода.
В меньшей степени обновление затронуло территории России и Белоруссии. В России новые снимки есть более чем в 10 регионах, в частности обновлены снимки Челябинска и Кызыла. В Белоруссии обновления затрагивают все 6 областей, обновленный снимок получил Гомель, самые крупные города из тех, что впервые получили подробный снимок - Мозырь и Новополоцк.

Новые подробные снимки появились также в отдельных городах и территориях еще 21 страны: Андорры, Армении, Венгрии, Германии, Дании, Исландии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдавии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Румынии, Словакии, США, Турции, Финляндии, Франции, Швеции, Эстонии.

Пост об этом запуске можно почитать и в блоге Яндекса. На карте релиза можно увидеть все города, получившие новый снимок.

Приглашаем народных картографов к разметке новых территорий!

Традиционно просим не править участки, где подробный снимок обновился и образовались смещения – мы устраним их в ближайшее время и напишем об окончании работ.

UPD. Смещения в районах обновления подробного снимка устранены (исключение - Караганда, но там смещения связаны не со снимками, а с множественной отрисовкой зданий по крышам в первые месяцы функционирования сервиса).

Если вы заметили районы, где остаются сдвиги, просьба написать об этом комментарием к данному посту.

.
Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика