Майк Гоголев◄ написал
изменено 6 марта 2012 года, в 16:19
надо решать этот вопрос!

у меня есть атлас санкт петербурга и там русским языком написано СМОЛЯЧКОВО -ПРИПРИВЕТНИНСКОЕ граница города!!! модераторы не спишите удалять тему сверте по карте орфорграфию редактируйте если есть ошибки но ваш проект "административные границы санкт-петербурга"это чушь есть лененградская область и  сам город а это что окраины города чтоле? этот вопрос я задаю вам и прошу ответить мне зачем создали объект "административные границы санкт-петербурга"???

Майк Гоголев◄

30 апреля 2011 года, 18:02

УЖАС МОДЕРАТОРЫ ВАМ НАДО СВОЮ КАРТУ ОЧИСТИТЬ ОТ ТАКИХ ОБЪЕКТОВ!!!

©ШвЕц АрTёМ

30 апреля 2011 года, 18:57
В этом клубе я поднимал этот вопрос, посмотрите пожалуйста, мне с телефона не найти... Зайду в ПК - решим :) но границы (административ.) обозначены верно, а из-за того что в границы города С-Пб входят и другие города Пушкин, Колпино... это не правильно, поэтому мы обозначили границы города типом Другое

Trolltram

30 апреля 2011 года, 19:12
Капс лук выключайте вовремя...
Всё просто - вообще помимо самого Санкт-Петербурга (на Народной карте он обозначен объектом типа город) административно в состав города федерального значения Санкт-Петербург входят ещё и другие посёлки и города (на самом деле это муниципальные образования). Вот, чтоб обозначить административные границы и создан такой объект. А Ленобласть начинается ЗА этими границами.

Danidin

1 мая 2011 года, 22:24

Подписываюсь под каждым словом.

Единственное но: пожалуй, стоит обсудить, как лучше назвать объект http://n.maps.yandex.ru/?oid=6651.

Как верно заметил в комментариях к объекту alesha-gorshkof, это не только границы, но и и собственно территория, и административный аппарат. Но называть это городом всё-таки будет неверно, т.к. тогда будет два "Санкт-Петербурга".

Однако герб и ссылка на сайт администрации логичнее бы смотрелась именно на объекте 6651 (так как он отражает официальное положение дел), а не на 3070089, как сейчас. С другой стороны, объект 6651 не является городом, и тем самым имеет более низкий статус (например, не отображается на мелких масштабах).

В-общем, надо думать. Простых путей решения проблемы лично я не вижу.

©ШвЕц АрTёМ

1 мая 2011 года, 22:35

В-общем, надо думать. Простых путей решения проблемы лично я не вижу.

 

Ну давайте решать, у кого какие мысли... надеюсь и Яндекс скажет свое слово))


©ШвЕц АрTёМ

30 апреля 2011 года, 21:49

Вот тут обсуждали... И что именно не нравиться??

©ШвЕц АрTёМ в ответ призвал в комментарии akbars
30 апреля 2011 года, 22:01

 

Что нам делать с Санкт-Петербургом?

Я думаю что всё правильно сделал (сам город  и его границы )... что скажет администрация Яндекса

 

Майк Гоголев◄

1 мая 2011 года, 10:52

ВЫ НЕ ПОНЕМАЙТЕ ЧТО ГОРОД РАСТЁТ С ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ!!!! 5ЛЕТ НАЗАД ТАМ ГДЕ Я ЖИВУ ЕЩЁ ГОРОДА В ПОМИНЕ НЕБЫЛО ПРИМОРСКИЙ РАЙОН УЖЕ ДАЛЕКО УСКАКАЛ И ДРУГИЕ РАЙОНЫ ГОРОДА ТОЖЕ И ПО ВАШЕМУ ЧТО РАСШИРЯЕТСЯ ПИТЕР ИЛИ ВАШИ ГРАНИЦЫ ГОРОДА? ЕСТЬ ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ! КУДА ВХОДЯТ ВСЕ ПОСЁЛКИ И ГОРОДА КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ТАМ И ТЕ ГОРОДА КОТОРЫЕ НЕ ПАПАДАЮТ В ВАШИ ГРАНИЦЫ ГОРОДА ОНИ  ТОЖЕ ПРЕНАДЛЕЖАТ ПИТЕРУ! А ЭТИ ГРАНИЦЫ КАК Я ПОНЯЛ САНКТ ПЕТЕРБУРГ ПОД ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ!:-@:-@:-@:-@ПОТОМ ПРОЧИТАЮ ВСЮ ВАШУ ТЕМУ И ЕЩЁ НАПИШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

©ШвЕц АрTёМ

1 мая 2011 года, 15:18

Мы правим границы по мере необходимости...

akbars

1 мая 2011 года, 22:46

Вопрос, действительно, обсуждался, и существующие два объекта, как кажется, адекватно отображают действительность.

Единственно, что более подходящая категория для "Административных границ", как мне кажется - район области. В основном исходя из масштабов и уровня.

Реально это границы субъекта федерации, но такой категории на Народной карте нет, и она не нужна.

Район города - категория есть, но территория Санкт-Петербурга содержит "в себе" некоторое количество районов, то есть является более масштабным образованием.

Район области - самая "масштабная" из имеющихся категорий. Соответствие нестрогое, конечно, но и ситуация исключительная, а не типовая.

©ШвЕц АрTёМ

1 мая 2011 года, 22:54

Хорошо категорию поменяем, но вопрос время от времени появляеться у пользователей, им не нравиться что С-Пб такой «маленький»... что делать? 

akbars

2 мая 2011 года, 12:58

Что делать - отсыласть пользователей к обсуждению, в результате которого пришли к текущим границам объекта. Там достаточно подробная аргументация приведена.

Мнение "Перербург - маленький" объяснимо. Люди привыкли к границам города, которые были до реформы, сделавшей окрестные города и поселки районами. И ассоциативно невключение, скажем, Красного Села в границу, кажется неправильным.

Так что нужно просто объяснять, почему мы сделали так, а не иначе. Благо объяснение имеется, достаточно дать ссылку.

©ШвЕц АрTёМ

2 мая 2011 года, 13:04

Хорошо спасибо! Т.е. текущее положение считается Нормой и можно смело её защищать!

Просто есть деятили (типа МАЙК ГОГОЛЕВ ), которые угрожают,а иногда и сами чего-то нарисуют и на объяснения не риагируют, приходиться банить(( (что я не очень люблю...)

Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика