©ШвЕц АрTёМ поделился ссылкой
изменено 6 марта 2012 года, в 16:14
Изменение типа геометрии

akbars опубликовал новость

Теперь на Народной карте можно поменять тип геометрии объекта - с точки на контур и обратно.

Для изменения типа геометрии необходимо в режиме редактирования объекта нажать на ссылку "превратить в точку" (или "превратить в контур") в верхнем правом углу панели редактирования.

Процедура доступна для всех контурных и точечных объектов.

Для категорий с одним разрешенным типом геометрии (только контур или только точка) обязательно необходимо будет также выбрать новую категорию.

Пример 1. Нужно точечный объект категории "школа" сделать контурным объектом (выложили подробный снимок и стало возможно отрисовать контур здания). При нажатии кнопки "превратить в контур" категория объекта не меняется (категория "школа" может быть и точкой, и контуром).

Пример 2. Нужно контурный объект категории "другое" (аптека в жилом здании), переделать в точку. При нажатии кнопки "превратить в точку" в раскрывается список категорий; поскольку  "другое" может быть только контуром, при изменении типа геометрии на точку нужно выбрать новую категорию, в указанном примере мы выберем категорию "аптека".

Еще одно маленькое обновление: в группу категорий "Населенный пункт" добавлены категории "Станица", "Хутор", "Коттеджный посёлок".

.

roalexa

18 мая 2011 года, 19:31
http://n.maps.yandex.ru/-/CBQ6JZ3I

я сегодня столкнулся с проблемой, связанной с этим изменением (а может и нет, просто раньше не замечал), пиктограммы не видны на крупных масштабах (верхний объект)

изрядно промучившись и с точками, и с контуром, я не достиг желаемого результата и оставил "как есть"

©ШвЕц АрTёМ

18 мая 2011 года, 19:39

Да оставьте так))

 

ksim371

19 мая 2011 года, 21:09

Отлично работает !

©ШвЕц АрTёМ

19 мая 2011 года, 21:20

Изменение типа гатегории?

Да это отлично работает!!!!!

:-))) :-)))

Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика