ksim371 написал
изменено 6 марта 2012 года, в 16:13
Обновление карт
Когда будет обновление карт
С-Петербурга ?
Kesha Супермодер :
 Доброго времени суток, у меня сейчас нет сроков под
рукой, но обе наши столицы у нас регулярно обновляются с повышенным
приоритетом.

ksim371

22 мая 2011 года, 02:23

Во-вторых, и это главное, Народная Карта позволяет поддерживать максимальную актуальность данных. На Народной Карте могут появляться новые здания и дороги сразу после их строительства и даже в процессе строительства, а также оперативно отображаться любые другие текущие изменения ситуации.

ksim371

22 мая 2011 года, 02:30

Это при том что http://n.maps.yandex.ru/-/CBQfIOmf развяка на Гастилицком шоссе не на стадии строительства, а уже построена .Крайне неудобно рисовать дороги/дома которых нет.Требуем обновление карт С-Петербурга ! )) 

©ШвЕц АрTёМ

22 мая 2011 года, 02:59

А дак ты про обновление СПУТНИКА, а не карт

Kesha

22 мая 2011 года, 03:05

Видимо к месту будет комментарий и про спутник - постоянно ищем, докупаем, публикуем. И обновление столиц, естественно, имеет немалый приоритет. Хоть и не так захватывающе как совсем новые снимки.

©ШвЕц АрTёМ

22 мая 2011 года, 03:12

Да я вижу... ))

timeking

23 мая 2011 года, 00:34
насчёт спутника: Сестрорецк в оч плохом состоянии, полгорода разглядеть крайне сложно.

©ШвЕц АрTёМ

23 мая 2011 года, 17:12

Оставлять Пожелания по улучшению спутникого покрытия НУЖНО в ГЛАВНОМ клубе:  Где не хватает спутников (пожелания по обновлению и улучшению спутникового покрытия).

Тогда это будет больше гарантии что это пожелание прочитает тот кому надо))

timeking

23 мая 2011 года, 21:58
тема разрослась (844 ответа), уверен, что кто-нибудь уже спросил. Нет никакого желания добавлять что-то в ту тему

akbars

26 мая 2011 года, 18:00

Тема, действительно разрослась. Но в данном случае это не является проблемой.

Все высказанные пожелания мы записываем и учитываем. Если пожеланий по одному месту будет больше одного, то криминала в этом нет никакого, скорее наоборот.

К сожалению, мы не можем обещать, что каждое пожелание выльется в новый (или более подробный) снимок в течение четко оговоренного срока (почему - объяснял Kesha выше в комментариях к этому посту, и представители Яндекса неоднократно в Клубе Народной карты). Но данная тема служит нам одним из ориентиров при заказе новых спутников.

Отсутствие ответов от представителей Яндекса на каждое пожелание в теме вовсе не означает, что пожелания остаются без внимания.

©ШвЕц АрTёМ

23 мая 2011 года, 17:15

А про состояние спутников в Л.О. ради правды сказать вся восточная часть в ужасном состоянии((

Ююра

24 мая 2011 года, 20:10

Обновлять нужно всё и везде! Желательно почеще))

А ведь реально, в городе уже местами спутник устарел. В области плохое качество, только дороги с деревнями размечать и то примерно +/-20метров. В  полугородках, а именно в Волосово вообще всю западную часть закрыла туча, а ведь там и главная площадь (рядом вокзал и парк автобусный) и почти все магазины. Короче качество карт везде желает лучшего, поэтому сразу ничего не изменить. Придется по несколько месяцев ждать обновлений.

Kesha

22 мая 2011 года, 03:02

И снова доброго времени суток, и вам и всем остальным участникам этого клуба.

Прежде всего позволю себе заметить, что цитировать данные полученные через переписку 1х1 в публичном месте - довольно жесткий шаг, но я благодарен что вы дали мне ссылку.

Вижу что тут требуется более развернутый ответ по части обновления карты:

Москва и Московская область, как вы знаете, недавно получила полностью собственную карту, что позволяет нам обновлять ее оперативнее, без посредников. С Санкт-Петербургом ситуация пока выглядит сложнее - все правки/сообщения_об_ошибках_и_неточностях сначала собираются у нас, после, группой, а не по одиночке, отправляются к поставщикам карты. И с этого момента начинают  свой круг жизни там, где их проверяют, обследуют, заверяют и проделывают еще кучу необходимых, и, увы, небыстрых процедур. Время от времени постовщик обновляет свои карты и мы вынуждены использовать то, что получаем от него - в отличии от карты Москвы и Московской области - у нас нет права напрямую редактировать карту.

Собственно, такое положение вещей это одна из причин появление народной карты, где изменения и правки происходят почти мгновенно.

Требовать обновления карт это правильно. А еще правильнее требовать собственную карту Санкт-Петербурга от Яндекса. Но пока она не появилась (да и когда появится тоже, на самом то деле) - надо не забывать в случаях нахождения ошибок пользоваться специальной кнопкой "сообщить об ошибке" в левом нижнем углу. Сейчас это самый прямой и верный способ изменения этой карты.

Ну и, конечно, это просто отлично, что жители Ленинградской области поддерживают карту своих городов в тонусе с помощью Народной карты, помогая тем самым и нам и друг-другу и гостям из других мест. Спасибо вам.

ksim371

23 мая 2011 года, 00:42

 

Извиняюсь, я не думал, что это жесткий шаг комментировать
наш разговор, хотя ответ был очень даже адекватный. По поводу обновление я имел
в виду, конечно же, снимки спутника .Когда у Вас запланировано обновление ?

 

Kesha

23 мая 2011 года, 01:15

Движение спутников, облаков, дыма, солнца, смену времен года и прочие факторы довольно сложно контролировать - самый точный срок это "как только будут подходящие снимки, как только они будут надлежащим образом "приобретены", обработаны, подготовлены, выровнены - ну, в общем, когда будут и будут готовы".

Да и наличие посредника-поставщика всегда вносит свою часть неопределенности.

Эх, если бы дело со снимками заключалась в одних только легко-прогнозируемых человеко-часах работы сотрудников внутри Яндекса.

©ШвЕц АрTёМ

18 июня 2011 года, 17:56
А ради интереса: что нужно, что бы Яндекс имел собственную карту (схему) С-Пб и (желательно) области?

akbars

21 июня 2011 года, 19:19

Сейчас, в основном, для этого нужно время:)

Te*mik (forum.nmaps.org)

23 мая 2011 года, 14:15

Теперь буду более бдителен. А то мало ли кто-нибудь, тоже моё сообщение на свет выльет.

Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика