Виталий Дмитриенко написал
изменено 6 февраля 2013 года, в 12:41
Слишком длинные названия в поле «Название»

Уважаемые Коллеги! Хочу внести ещё одно рацпредложение: из-за разросшихся названий (по три, а то и четыре строки) иногда не видно атрибутов объекта, например (http://n.maps.yandex.ru/?oid=14830923). Может просто стоит начать сокращать некоторые слова во всем известные абревиатуры: Санкт-Петербургский -> СПб, научно-исследовательский институт -> НИИ. И при этом никак не нарушается информативность названия, и соблюдается п.п. 3.3.

Например: Центральный научно-исследовательский институт материалов (ЦНИИМ) -> Центральный НИИ материалов (ЦНИИМ).

Краткость - сестра таланта.

©ШвЕц АрTёМ

изменено 25 ноября 2012 года, в 00:44
3.3. Недопустимо перегружать карту излишне длинными названиями учреждений. Полное наименование лучше привести в описании объекта, а в поле «название» указать более короткое, убрав слова, не помогающие идентифицировать объект, либо используя общеизвестные аббревиатуры.
Примеры: Физический факультет МГУ, а не Физический факультет Московского Государственного Университета им. М. В. Ломоносова; противотуберкулезный диспансер имени М. Б. Стоюнина, а не Государственное учреждение здравоохранения «Областной противотуберкулезный диспансер имени М. Б. Стоюнина».
ссылка

Виталий Дмитриенко

25 ноября 2012 года, 00:49

Я не предлагаю полностью заменять названия абревиатурами, а обозначить некоторый набор всем понятных сокращений: СПб, НИИ, ГОУ, ГУП, и т.п. - и применять их в названиях. Название остаётся читабельным без просмотра всего описания - просто на наведению курсора - чисто для удобства пользования картой.

©ШвЕц АрTёМ

25 ноября 2012 года, 00:52
Главное не перегружать карту, если один объект занимает большую территорию можно название написать немного раскрыто)) Смотреть по ситуации…
Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика