roalexa написал
изменено 29 марта 2012 года, в 21:47
По поводу сегодняшнего инцидента
http://n.maps.yandex.ru/-/CJXSNZiv

отправил предложение по изменению правил в "главный клуб"

вообще тенденцию заметил, все начинают с правки дорог (примерно так же "удачно"), а потом из них получаются неплохие пользователи и модераторы. Думаю, что это от излишнего усердия, важно - чтобы оно было, а немножко его уменьшить легче, чем развить.

ksim371

30 марта 2012 года, 00:37

да заметил , бывает ....

akolomenskaya

30 марта 2012 года, 13:34

Добрый день!

Ваш пост с конкретно сформулированным предложением по внесению изменений в правила, успешно прошел премодерацию.  

Теперь о том, что вы назвали инцидентом:

Как все мы знаем, на Народной карте есть правила и стандарты рисования. Следуя этим правилам, и происходит отрисовка и атрибутация  объектов. Исправление названия улицы набережная реки Карповки на набережную Реки Карповки были внесены, следуя пункту 4.2.2, который вы и предлагаете дополнить. Также обращаю внимание на то, что пока ваше предложение не рассмотрено и дополнения в правила сервиса не внесены, позиция сервиса по данному вопросу остается неизменной.   

4.2.Стандарт именования дорог

4.2.2. Название дороги пишется с заглавной буквы. Если название состоит из нескольких слов, все они, кроме предлогов и союзов, пишутся с заглавной буквы (улица Арбат, улица Новый Арбат, дорога в Дубки).

Спасибо!

roalexa

30 марта 2012 года, 20:02
Доброе время суток.

как будет правильно "Московская Кольцевая Автомобильная дорога" или "Московская кольцевая автомобильная дорога"?

были ещё три проезда в Москве, переименованы, самым известным из которых был проезд Художественного театра. Площадь Киевского Вокзала - в Москве пишется так, здесь в Питере привокзальные площади - по другому. Унификация невозможна, слишком мы разные, другого обоснования этого пункта правил я не вижу. Так ли нужна унификация? Мне кажется, наоборот, чем пестрее мир - тем он богаче.

Когда-то друзья-филологи шутили, что в русском языке одно правило. "ЖИ и ШИ пишется с буквой И", остальные правила имеют исключения, которые не подтверждают (как это принято считать), а опровергают правило.

Чем хорош НЯК? Тем, что он свободен. Да питерцы просто посмеются, увидев такое написание набережных... и вернут всё на место, как это принято в городе.

ну нельзя же так, в чужой монастырь со своим уставом

С уважением. Александр.

akolomenskaya

11 апреля 2012 года, 18:58

Ваше предложение рассмотрено, но не принято. Сегодня  в правила были внесены уточнения.

4.2.2.  Название дороги пишется с заглавной буквы. Если название состоит из нескольких слов, все они, кроме служебных частей речи (предлогов, союзов) и слов «лет/года», пишутся с заглавной буквы (улица Арбат, улица Новый Арбат, дорога в Дубки, улица 1905 года, набережная Реки Казанки).

Было бы хорошо, если бы вы сами, как местные модераторы, поправили улицы в соответствии с правилами. 

Надеемся на понимание.



Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика