©ШвЕц АрTёМ поделился ссылкой в ответ на запись в клубе Блог Яндекса
19 июля 2012 года, 18:39
Обновленная карта Петербурга и 8 новых городов на Яндекс.Картах

Сегодня на Яндекс.Картах появились схемы еще восьми городов. Это СуздальЧита, Южно-СахалинскБиробиджан, Йошкар-ОлаНижневартовскСургут и Магнитогорск.

Жители этих городов получили подробные карты с детализацией до дома, поиском адресов и возможностью строить маршруты на автомобиле.

Сделаны карты непосредственно в Яндексе, и наши картографы разместили на них самую полную и актуальную информацию, например, вы увидите на картах новостройки на Славянской улице в Чите или новый торговый центр на выезде из города в Магнитогорске.

Мы и дальше будем вносить в карту своевременные изменения, чтобы карта оставалась актуальной. Но это не значит, что нам не нужна ваша помощь. Если вы обнаружили неточность, сообщите об этом через форму обратной связи — и мы внесем соответствующие правки.

Также мы обновили карты Санкт-ПетербургаНовороссийскаПсковаЧереповцаАрхангельска и Петрозаводска.

В Питере на картах водители найдут новые автодороги: Парашютную улицу, участок КАД по Дамбе, проспект Героев. Кроме того на картах появились бурно растущие новостройки в районе улицы Оптиков и станция метро «Адмиралтейская», расположенная рядом с Дворцовой площадью.

Возможно вам будет интересно почитать о том, как мы делаем собственные карты.

Команда Яндекс.Карт

isbritish

19 июля 2012 года, 15:49

Из замеченных новшевств:

Линии метро покрасились в свои цвета;

Названия районов и МО теперь красным цветом

Выделены детские железные дороги красным цветом

Появились стрелочки напрвления движения на односторонних дорогах 

Не знаю было или нет, но дороги стали больше походить на НЯКовские (такие же обозначения разных уровней, которые порой слишком бросаются в глаза на всяких мостах через реки)) 

 

Обновлены дороги примерно на уровнь 2010-2011 года (нет развязок на Приморском-Савушкина, на правом берегу Литейного моста, Коломяжского путепровода с местной новой УДС.)

Даже тем, чем в Яндексе гордятся тоже имеет ляпы: "новая" Парашютная показана, а развязка с КАД -нет; участок КАД по дамбе есть, а тоннель при этом не нарисовали. 

Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика