ksim371 написал
изменено 15 октября 2013 года, в 13:54
Туристская улица 28К1 ЖК «Юнтоловский»
http://n.maps.yandex.ru/-/CVbvvUz1

так что теперь убераем офицальные названия ?

©ШвЕц АрTёМ в ответ призвал в комментарии Виталия Дмитриенко
15 октября 2013 года, 13:53

Виталий Дмитриенко

15 октября 2013 года, 22:01

Туристская 28К1 - это адрес, по которому любой человек, мало-мальски знакомый с картой, сможет с места определить местоположение любого здания +/- полкилометра. ЖК "Юнтоловский" - нифига не адрес. Если кто-то сможет мне в течении минуты внятно сказать, где находятся (хотя бы район) с пяток произвольно выбранных из этих ЖК - я ему памятник полноростовой из чистого золота поставлю.

 

isbritish

15 октября 2013 года, 15:31

Я по большому счету против названий ЖК вместо адреса. Их в новых кварталах чуть ли не каждый дом "ЖК такой-то". Да и вообще почти все новые/строящиеся дома имеют какие-то красивые (в рекламных целях) названия. Если их все отмечать, то не видно будет адресов домов, а это при поиске первоочередное, т.к. не все знают названия, в отличие от адреса. На письмах не пишут вместо номера дома "ЖК-хххх". Поэтому для лучшей ориентации/поиска на карте имхо лучше писать номер дома, а название в описании и/или метках.

Думаю есть смысл отмечать ЖК микрорайоном, если это несколько домов или квартал, например Балтийская жемчужина или Лондон Парк

Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика