karpovka-net написало
7 ноября 2013 года, 05:43
Адреса и названия объектов

Есть кардинальное предложение по улучшению восприятия карты. Сейчас у тех зданий, которые полностью занимает какая-то организация (например, Дворец труда), фактически пропадает номер - становится не виден для простых пользователей. А для многих (в том числе для меня) порой удобнее, чтобы на карте все же были не только (или даже не столько) названия учреждений, сколько номера этих домов.

Предлагаю следующее: всегда рисовать дома в виде "общественных зданий" (даже если они полностью заняты одной организацией), а затем с помощью точки добавлять организацию. Так мы убьем двух зайцев.

P. S. Заметьте: по такому пути идут все картографы, выпускающие продукцию на бумаге, а также "большие" "Яндекс.Карты".

©ШвЕц АрTёМ

изменено 7 ноября 2013 года, в 19:36
Поддержу! Я иногда так и делаю ;-);-) в правилах не вижу запрета, но хотелось, что бы это стало правилом

isbritish

7 ноября 2013 года, 19:03

Надо было бы поднять этот вопрос в основном клубе, чтобы больше народу и модераторов смогло высказаться. Я тоже поддерживаю такую идею, так как тоже недавно отрисовывал один город для печатной яндекс карты и понял, что некоторое количество адресов "пропадёт" из-за названий. 

iFreeman

7 ноября 2013 года, 20:43

я бы не сказал что это идеальный вариант. если здание является к примеру полностью домом культуры, то в ту категорию ее уже и заводить. а вот если в здании две организации, то если они равномерно распределенны, то делаем как вы предлагаете общественным, а организации точками

Однако я против повсеместно делать общественные здания! для того и существует полный список видов контуров

karpovka-net

8 ноября 2013 года, 01:46

Возможно и так, но при условии, что не будет заполнено поле "название".

SERG

7 ноября 2013 года, 21:08

Вопрос: Я не знаю адреса, но мне нужен Дворец труда - заношу в поисковик - мне по "точке" его найдут?

karpovka-net

8 ноября 2013 года, 01:52

Меня могут поправить, но вроде бы вообще не существует поисковика чисто по НЯК. Зато если что-то не нарисовано на "больших" ЯК, то поисковик автоматически ищет по НЯК. Например, новые улицы (скажем, Зыбинскую или Рехколовский переулок).

Виталий Дмитриенко

изменено 8 ноября 2013 года, в 22:03

Для маленьких по площади зданий смысла это особо не имеет, т.к. иконка или название скорее всего закроет адрес. А вот для больших по площади или зданий сложной геометрии (где и адрес то чёрте где отображается) так и я стал поступать.

PS: В связи со вступлением в должность просьба отписаться Артёму (ссылка наверху в списке Модераторов) на предмет внесения и Вас туда же. И просьба на своей странице отобразить контактный адрес и реалнэйм для общения с Пользователями НЯК (а уж общения будет у вас достаточно, поверьте моему опыту). Это просто правила хорошего тона. А также зону модерации со ссылкой(-ми) на эту зону. Если влом самому что-то придумывать - возьмите за образец мою страницу. Я не обижуть - сам её с кого-то слямзал. И ещё свою сексуальную принадлежность в настойках поправьте, а то очень странно видеть надписи типа: "karpovka-net написало" :):)

karpovka-net

11 ноября 2013 года, 01:46

Дойдут руки, сделаю.

Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика