©ШвЕц АрTёМ поделился ссылкой в ответ на запись в клубе Народная Яндекс.Карта
15 июля 2013 года, 03:46
Новый спутниковый релиз

Сегодня на Яндекс.Картах очередное обновление спутникового покрытия.

Общая площадь релиза составила 409 тысяч км2, из которых 375тысяч км(площадь Японии) получили подробный снимок впервые.

Практически все новые снимки - на территории России, причем в этот раз обновлений немало как в Европейской части, так и за Уралом.

В этом релизе, как и в последних, значительная часть площади - сельская местность. Если смотреть на цифры - то больше всего территорий получили новый снимок в регионах Сибири, Дальнего Востока и севера Европейской части России.

В трех регионах - Якутии, Красноярском крае, Ханты-Мансийском автономном округе - площадь новых снимков превысила 30 тысяч км2, еще в 10 регионах - превысила 10 тысяч км2.

Если брать долю от общей площади региона (что более показательно) - то безусловный лидер этого релиза - Хакасия. Новый снимок составил 48% от площади региона. На втором месте - Псковская область - почти 28% от общей площади. С учетом этого релиза в обоих регионах площадь покрытия подробным снимком составила 52%. Больше 10% территории получили новый снимок в Смоленской, Брянской, Ленинградской и мурманской областях (17, 16, 13 и 12 процентов соответственно).

Всего же релиз затронул 53 региона РФ и приграничные области Украины, Беларуси и Литвы.

Полная карта релиза - здесь.

Приглашаем народных картографов к рисованию по новым снимкам (смещения на обновленных территориях мы устраним в ближайшее время, сервис на время может быть переведен в режим "только для чтения"), к примеру, в новых городах Сергаче и Себеже или поселках Салым и Игрим.

Традиционная просьба не редактировать те территории, где требуются подвижки. 

Вернуться на главную страницу сайта установить счетчик посещений Яндекс.Метрика